Secrétariats Fédéraux

A.C.S.A. (67)

Local: Hall Omnisports
Rue Sous le Bois 2
4031 Angleur
Tel du local: 0498/245757
Pierre Franchimont
Rue du Presbytère 38
4100 Boncelles
04/3435827 0494/350180
p.franchimont@proximus.be

Alliance (143)

Local: Ecole Communale J.M. Léonard
Rue des Priesses 9
4400 Flemalle
Entrée par la rue de Flémalle-Grande (Allée à côté du n° 445)
Eric Fivet
Rue des Vignerons 12
4400 Flemalle
0486/517327
aftt.secretariat@gmail.com

Avennes (94)

Local: Hall des Sports de Fallais
Rue de Dreye 13
4260 Fallais
Tel local: 019/699424 -> uniquement les jours de matches
Jean Cambron
rue des Pequets 9
4260 Avennes
019/699614
Jeancambron9@gmail.com

Bellaire (19)

Local: Salle Communale Sport et Culture
Rue du Vieux Thier 12
4610 Bellaire
Tel local: 04/3620702, Derrière le Monument aux Morts
Paul Dethier
Rue Louis 4
4610 Bellaire
04/3627964 0494/277564
gigietjp@skynet.be

Bouny (221)

Local: Ecole Communle de Bouny
Rue de Bouny 81
4624 Romsée
Sabine Dupont
Rue Fond des Fawes 12
4624 Romsée
04/3582070 0476739013
sabinelibotte@outlook.com

CTT Carolo-parking (704)

Local: Centre Fourcault Parking du bas
Rue des Français 147
6020 Dampremy
Entrée dernier volet
Monique Paepen
Rue du Chemin de Fer 1
6030 Marchienne-Au-Pont
0498/490614
moniquepaepen@hotmail.be

Chenée (54)

Local: Foyer Culturel
Rue de l'Eglise 1
4032 Chenée
André Lecaillon
Avenue des Ormes 9
4000 Liège
0483/075193
andrelecaillon@yahoo.fr

Crisnée (151)

Local: Hall Omnisports IPES de Hesbaye
Rue Jean Stassart 21
4367 Crisnée
Bâtiment dans le fond, derrière la piscine
Eric Lemme
Grand Route 96
4367 Crisnée
019/678308 0495/219518
lemme-feron@hotmail.be

Durbuy (223)

Local: Salle de la Laiterie
Rue de la Laiterie 5
6941 Tohogne
Jérôme Bours
Rue de Lantigné 12
6940 Grand-Han
0472/992212
jeromebours@hotmail.com

Elan Saint-Josse (508)

Local: Complexe Sportif Saint-Josse
Avenue des Communautés 6
1140 Evere
Chaussures avec semelles sans traces obligatoires !
Giuseppe Arpidone
Boulevard Mettewie 77
1080 Bruxelles
02/2231174 0474/341990
elanfattb@gmail.com

Ensival (97)

Local: Complexe Sportif
Rue des Chapeliers 2
4800 Ensival
Au 1er étage
Norbert pirson
Rue de la Saunerie 3
4800 Verviers
0492/850104
rttensival@gmail.com

Fairon (11)

Local: Salle "Les Amis Réunis"
Rue J. Wauters
4180 Fairon
Remi Nuyts
Rue Sur Hoyemont 3
4170 Comblain-Au-Pont
0476/572937
Remi.nuyts@gmail.com

TTC Familleureux (726)

Local: Ecole Primaire
Rue Ferrer 106
7181 Familleureux
Salle pour Championnat Vétérans et Coupe Lucienne Thill
Local 2: Salle Polyvalente
Rue Ferrer 2
7181 Familleureux
Anne Denayer
Rivage de Buisserêt 42
7181 Feluy
0479814316
ladyopale@live.be

Ferrières (16)

Local: Salle La Renaissance
Rue de Lognoul 1
4190 Ferrières
Equipes A,B,C,D,E,F,G - Vétérans A
Philippe Werihay
Rue Fonds de Pierreux 4
4181 Filot
086/380018 0496/732565
philwerihay@skynet.be

José Herve (87)

Local: Salle Communale
Rue de José 66
4650 Herve
Sébastien Waucomont
Rue d'Ensival 21
4633 Melen
0497/878864
sebwauco@hotmail.com

Juprelle (118)

Local: Ecole Communale de Juprelle
Rue du Tige 144
4450 Juprelle
Rémy Meekers
Rue de Tongres 125
4684 Haccourt
0493/067817
ttjuprelle@hotmail.be

Lince (80)

Local: Salle Polyvalente Ecole Communale
Rue de l'Enseignement 7
4140 Lince
Tel local: 0497/852134
Jean-Claude Mailleur
Rue d'Ogné 19
4140 Sprimont
04/3822648 0497/852134
Jma.b.k.m.55@gmail.com

Louveigne (156)

Local: Ecole Communale de Louveigne
Rue du Perréon 83
4141 Louveigne
Pierre Leonard
Rue du Grand Fond 1
4141 Sprimont
04/3608297 0473/742369
leonardpierre007@hotmail.com

CTT Marchienne (727)

Local: Athénée Royal Y. Viselet
Rue des Remparts
6030 Marchienne-Au-Pont
Interdiction de Fumer dans l’enceinte de l’école.
Monique Petit
Rue Augustin Berger 146
7160 Pieton
0475/749083
preumont.claude@skynet.be

Melen (40)

Local: Hall des Sports de Micheroux
Rue sur les Keyeux 2
4630 Soumagne
Chaussures à semelles claires obligatoires
Pasquale Tinelli
Avenue de la Résistance 335
4630 Soumagne
0496/376951
pasqualtinelli@hotmail.be

Momalle (114)

Local: Maison des Jeunes - Centre Culturel
Place M. Hicter 13
4350 Momalle
David Dorval
Rue Michel Heine 7
4350 Momalle
0495/634422
Daviddorval3@gmail.com

Mons (3)

Local: Gymnas Communal de l'Ecole d'Ivoz
Chaussée d'Ivoz 64
4400 Flemalle
Entrée par la Rue Rouffa (Ivoz-Ramet)
Fabrice Charlier
Rue Edouard Remouchamps 54
4460 Grace-Hollogne
0495/276755
Fabrice.charlier@ulc.ac.be

PPC Morlanwelz (712)

Local: Ecole des trieux
Rue Ferrer 4
7141 Carnières
Giuliano Ciccotelli
Rue Eugène Dufossez 14
7140 Morlanwelz
064/459315 0473/213691
Giulicicco3714@gmail.com
Ludovic Simonart
Chemin Saint Barthelemy 8
7050 Erbaut
0492/833659
choucroute18@gmail.com

Nandrin (129)

Local: Salle "Espace des Templiers"
Rue Joseph Pierco 4
4550 Villers-le-Temple
Chaussures à semelles claires obligatoires
Marcel Hermans
Rue du Bosquet 20
4550 Saint-Séverin
0495/587523
marcel.hermans@skynet.be

Palette Bleue (586)

Local: Salle Omnisports
Rue de la Libération 25
1440 Braine-le-Château
Au fond de la cour
Jean-Louis Olivier
Champ de la Haie 8
1480 Oisquercq
02/3900190 0473/860386
Jlolivier63@gmail.com

Palette Noroit (518)

Local: Ecole Communale (Au 1er étage)
Rue de Veeweyde 80
1070 Anderlecht
Chaussures avec semelles sans traces obligatoires
Guy Van Uytven
Rue des Combattants 78
1082 Bruxelles
02/4643342 0472/514581
vanuytven.guy@skynet.be

Rapid Forest (521)

Local: Centre Sportif
Rue des Primeurs 20
1190 Forest
René Lieutenant
Reystraat 36
1601 Ruisbroeck
02/3778749 0479/283182
rapidforest@gmail.com

Roloux (213)

Local: Salle Cercle Joseph Oger
Rue de l'Eglise 30
4347 Roloux
Tel local: 04/2503608
Loïc Jacquemin
Avenue Théodule Gonda 37
4400 Flemalle
0498/404310
ttcroloux@gmail.com

Ry Ternel (579)

Local: Salle Omnisports
Rue de la Samme 20
1460 Virginal
Fanny Lambilotte
Rue de Chêvremont 2
7181 Arquennes
02/3354750 0476/374713
Fanny42bill@hotmail.com

Sans Soucis (567)

Local: Ecole E. Richard
Rue Joseph Buedts 14
1040 Etterbeek
Chantal Vandenwijngaert
Avenue E. de Thibault 55
1040 Bruxelles
0478/551470
c.vandenwijngaert@skynet.be

Seraing (153)

Local: Ecole des Biens Communaux
Rue du Collège 10
4100 Seraing
Serge Paquet
Rue République Française 7
4100 Seraing
04/3372615 0475/513364
paquet.s@skynet.be

Surlemez (201)

Local: Complexe Sportif de Modave
Tigede Hestreux
4577 Vierset
Guy Masson
Place Zénobe Gramme 6
4500 Huy
085/359722 0474/976409
mgsurlemez2@gmail.com

Tchantches (233)

Local: ATS Grivegnée
Rue Waide des Dames 9
4030 Grivegnée
Serge Swartenbrouckx
Rue Ma Campagne 66
4030 Grivegnée
04/34430115 0498/538500
serge.swartenbrouckx@cebeo.be

Palette Trazegnienne (707)

Local: Sous-sol de l'Hôtel de Ville
Place Larsimont
6183 Trazegnies
Freddy Conti
Rue des Goutteaux 59
6180 Courcelles
071/461933 0497/199032
contifreddy@hotmail.com
Jhonny Rebolo


0498/030073
johnnyrj@hotmail.fr
Pour les rencontres de championnat

Vaux (63)

Local: Hall Omnisports
Rue de la Vesdre 14
4051 Vaux-sous-Chèvremont
Tel local: 04/3615676, Tel cafétéria: 04/3671880
Paul Cathenis
Rue Joseph Servais 61
4430 Ans
04/2636154 0496/308026
cathenispaul@gmail.com

Warnant-Dreye (93)

Local: Ancienne Ecole Communale
Rue Mâlvoye
4530 Warnant-Dreye
Jean Paulus
Rue des Etangs 5
4530 Villers-le-Bouillet
0475/673895
fc627011@skynet.be